Agende sua consulta

Contato Águas Claras (61) 3543-7723

98215-3250  

Contato Asa Sul (61) 3786-9543

98461-6515  

Segunda à Sexta 8h às 22h

Sábados 08h às 2oh e até às 14h na Asa Sul

Os melhores dentistas de Brasília

Nossos Números

Nossos Números

Ianara Pinho

Ianara Pinho

Odontopediatria

Especialista em Odontopediatria com habilitação em analgesia inalatória (oxido nitroso) e especializada em Radiologia Odontológica.

Vívian Dias

Vívian Dias

Dentística e Prótese Dentária

Graduada pela (UNIP) e especialista em dentistica e prótese dentária, pela instituição da Abo.

Jamile Aguiar

Jamile Aguiar

Harmonização e DTM

Especialista em Ortodontia pela e mini residencia em Aparelho Autoligado – FUNORTE. Pós graduada e especializando DTM/DOF e Pós graduada em Harmonização Facial.

Alessandra Silva

Alessandra Silva

Endodontista

Cirurgiã Dentista pela UNIP. Curso avançando em endodontia clinica, instrumentação e obturação pelo equipe master e Instituto Henrique Bassi.

Elisa Callai

Elisa Callai

Periodontista

Especialização em periodontia (Instituti Aria Atualização em Implantes pela EAP-DF e residencia em cirurgia e traumatologia bucomaxilofacial pela CEBEO.

Cynara Freitas

Cynara Freitas

Ortodontista

Graduada (Uniube ) Especialista em Ortodontia – Uningá Pós graduação em Ortodontia Infantil – Instituto Lenza – Goiânia capacitação em Harmonização Orofacial.

André Pouso

André Pouso

Periodontia

Especialista em implantodontia e periodontia curso de cirurgia oral menor Curso de cirurgias avançadas em implantodontia.

Thiago Guedes

Thiago Guedes

Prótese Dentária

Especialista em Prótese Dentária pela ABCD-DF – Reabilitação Oral com aperfeiçoamento em prótese fixa Convencional.

Geovanna Cecchin

Geovanna Cecchin

Odontopediatra

Graduada em Odontologia pela Universidade Católica de Brasília (UCB). Especialista em Odontopediatria pela Associação Brasileira de Odontologia (ABO).

Nathália Fonseca

Nathália Fonseca

Dentística

Graduada na UnB especialista em dentistica – ABO Goias especialista em prótese – ABCD DF CRO DF – 10510.

Hediany Oliveira

Hediany Oliveira

Odontopediatra

Graduada pela universidade paulista-unip-DF. Especialista em Odontopediatria Hodos DF Especialista em ortodontia Hodos DF Especialista em implantodontia Funorte.

Raquel Francis

Raquel Francis

Prótese Dentária

Especialista em prótese dentária e em dentística – ABO – Mestre em Ciências da Saúde – UnB e aperfeiçoamento em implante (SLMandic).

O que falta para você ter o
sorriso que sempre sonhou?

Agende sua consulta

O que falta para você ter o
sorriso que sempre sonhou?






Agende sua consulta
Ricardo Maia

Ricardo Maia

Implantodontista

Especialista em implante dentário instituição FACIPLAC.Especializando em ortodontia pela instituição HODOS.Habilitado em cirurgia oral menor.

Pollyana Trindade

Pollyana Trindade

Endodontia e Bichectomia

Especialista em endondontia pela ABCD DF e Especialista em formação de implantodontia pelo instituto Oreo. Curso de Bichectomia pela EAP DF.

Jéssica Ferreira

Jéssica Ferreira

Ortodontista

Especialista em Ortodontia pelo Instituto Vellini. Mini-residência em Ortodontia pela Ortho Science e mestre em Ortodontia.

Thainá Rodrigues

Thainá Rodrigues

Odontopediatra

Formada em odontologia pela Universidade de Brasília e em Odontopediatria pela ABO.

Thiago Gomide

Thiago Gomide

Implantodontista

Graduado em Odontologia – Católica de Brasília Especialização em Implantodontia e em Dentística – ABO. Curso Digital Smile Design – INTEGRATO

Ygor Oliveira

Ygor Oliveira

Prótese Dentária

Graduado pela UnB Especialista em implantodontia, pelo instituto Ária.Pós-graduação em lentes de contato e reabilitação cerâmica.

Talita Rolim

Talita Rolim

Odontopediatra

Aperfeiçoamento em Ortopedia funcional dos maxilares Aperfeiçoamento em Odontologia para pacientes especiais em odontopediatria.

Michelle Rodrigues

Michelle Rodrigues

Ortodontista

Pós-graduada em Implantodontia e Ortodontia pelo IBPG. Graduada em Odontologia pela UNIP.

Waltencyr Mendes

Waltencyr Mendes

Bucomaxilofacial

Cirurgião Bucomaxilofacial pelo Hospital de Base do Distrito Federal em 2020. Atualmente pós-graduando em Implantodontia pela Hodos/Uningá.

Deborah Rocha

Deborah Rocha

Prótese Dentária

Prótese, graduada em odontologia pela FACIPLAC, especialista em prótese dentária pela São Leopoldo Mandic – Brasília.

Ísis Oliveira

Ísis Oliveira

Prótese Dentária

Especialista em dentística restauradora pela ABO/GO e aperfeiçoamento em odontologia estéticai Integrada pela Integrato.

Lívia Malpelis

Lívia Malpelis

Prótese Dentária

Graduada em odontologia pela UNESP e mestre em ciências da saúde com área de concentração em dentistica e reabilitação oral pela UNB/Brasília.

Lorena Rodrigues

Lorena Rodrigues

Clínico Geral

Cirurgiã dentista formada pela UFG com atualização em endodontia e cirurgia parendodontica pelo instituto ABO.

Juliana Salum

Juliana Salum

Odontopediatra

Graduada em odontologia pela Universidade Católica de Brasília (UCB), Especialista em odontopediatria pela HODOS DF.

Crislania Lessa

Crislania Lessa

Saúde Bucal

Graduada pela (UNIP) e especialista em dentistica e prótese dentária, pela instituição da ABO.

Larissa Alves

Larissa Alves

Saúde Bucal

Graduada pela (UNIP) e especialista em dentistica e prótese dentária, pela instituição da ABO.

Cinthia Abrantes

Cinthia Abrantes

Saúde Bucal

Graduada em odontologia na UFVJM. Especialista em ortodontia e pós-graduada em DTM/DOF.

Natália Venâncio

Natália Venâncio

Prótese Dentária

Graduada em odontologia pela Universidade Católica de Brasília e especialista em prótese dentária pelo Instituto ARIA.

Kevily Michelli

Kevily Michelli

Saúde Bucal

ASB formada pela ABO.

Danielly Cabral

Danielly Cabral

Saúde Bucal

TSB formada pela ABO.

Vânia Moreira

Vânia Moreira

Saúde Bucal

Gerente unidade da unidade da Asa Sul e Técnica em saúde bucal formada pela ABO

Fernando Finotti

Fernando Finotti

Periodontista e Implantodontista

Graduado em Odontologia pela UNB, Especialista em Periodontia pela Associação Brasileira de Odontologia – ABO GO

Horário de
Atendimento

Águas Claras 8h - 22h (segunda a sexta) e 8h - 20h sábado

Asa Sul 8h - 20h (segunda a sexta) e 8h - 20h sábado

Procedimentos Noturnos Horário Marcado
Para procedimentos noturnos (das 18h às 22h) agendamento prévio.



Horário de
Atendimento

Águas Claras 8h - 22h (segunda a sexta) e 8h - 20h sábado

Asa Sul 8h - 20h (segunda a sexta) e 8h - 20h sábado

Procedimentos Noturnos
Horário Marcado